Инвестиционный проект «Создание медицинского реабилитационного восстановительного центра» представили сегодня в рамках Совета Псковской области по инвестициям. Как передает корреспондент ЦДИ, о проекте рассказал директор ООО «Техинвест» Константин Мизгирев.
 
По его словам, в рамках проекта планируется до 2017 года построить на территории пустыря на улицах Свердлова и Гоголя реабилитационный центр. В двух трехэтажных блоках с переходами планируется разместить зал лечебной физкультуры, бассейн, помещение для проведения бальнеологических процедур и другие помещения, необходимые для проведения диагностики и реабилитации пациентов, а также блок для родственников и сопровождающих больных.
Также проект предусматривает создание 47 рабочих мест.
Стоимость проекта — 19 млн 184 тыс рублей, планируемая прибыль –— 16 млн рублей.
В то же время инвестор отметил, что проект –социально ориентированный. Учреждение планирует работать в том числе и в системе ОМС. «Ни в одном медицинском учреждении не оказывается комплекса услуг по диагностике и реабилитации. Деятельность центра будет носить ярко выраженный характер. Стоимость услуг будет ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Наша политика –— доступность», — сказал Константин Мизгирев.
businesspskov.ru