Открытие Конгресса состоится 7 апреля в 9:00.
Откроет Форум его бессменный Президент академик РАМН А.Г. Чучалин. В своем коротком приветствии к будущим участникам Конгресса он подчеркнул, что на Конгрессе планируется всесторонне и глубоко рассмотреть острейшие вопросы современного здравоохранения, важнейшие достижения медицинской науки в мире, новые направления в исследованиях, применение передовых медицинских технологий в диагностике, лечении и профилактике основных заболеваний человека.

Место проведения: Российская академия государственной службы при Президенте РФ (РАГС)

Адрес: проспект Вернадского, д. 84 (проезд: ст. метро «Юго-Западная», выход из последнего вагона)

Возможно проведение научных мероприятий на базах институтов, кафедр, клиник.

Научные мероприятия будут проводиться в 1-м и 2-м учебных корпусах Академии (возможно проведение научных мероприятий на базах институтов, кафедр, клиник).

Время проведения мероприятий:

7 апреля – с 9.00 до 19.00;
8, 9, 10 апреля – с 8.00 до 19.00;
11 апреля – с 8.00 до 15.30.
Широкая образовательная программа, реализуемая на Конгрессе, включает проведение 12 Школ для практикующих врачей по различным медицинским специальностям, включая врачей первичного звена. Обучение в школах для практикующих врачей (каждая школа предусматривает 16-ти часовой курс), являющихся учебными мероприятиями, проводится с участием членов научно-практических медицинских обществ России и ориентировано на повышение профессионального уровня знаний медицинских специалистов, достижения обучающимися компетенций для осуществления качественной профессиональной деятельности (клинической практики).

Школы включены в реализуемый Министерством здравоохранения Российской Федерации в 2014 году пилотный проект по отработке модели основных принципов медицинского образования для врачей первичного звена – участковых терапевтов, педиатров и ВОП. Содержание школ признано соответствующим требованиям к учебным мероприятиям, им присвоено определенное количество зачетных единиц (кредитов).  

Выдаваемый Сертификат слушателя школы для практикующих врачей будет содержать начисленное количество кредитов и  индивидуальный код подтверждения, что  соответствует Методическими рекомендациями по реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования для врачей терапевтов участковых, врачей педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) с участием общественных профессиональных организаций (разработаны в рамках реализации приказа Минздрава России от 11.11.2013 № 837).