В Еврейское УФАС России 24 сентября 2013 года поступило заявление от ИП Матвеева по вопросу неприятия его заключений как врача-психиатра, врача-психиатра-нарколога при проведении медицинских осмотров, водительских комиссий поликлиникой ОБГУЗ «Областная больница».
.
В результате проведенного правового анализа представленных документов установлены признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» в части создания другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на товарный рынок.

Еврейским УФАС России 26 ноября 2013 года в отношении ОГБУЗ «Областная больница» и ОГКУЗ «Психиатрическая больница» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 5/04.

13 декабря 2013 года Комиссия Еврейского УФАС России признала ОГБУЗ «Областная больница» и ОГКУЗ «Психиатрическая больница»нарушившими пункт 3 части 4 статьи 11 ФЗ РФ от 26.07.2006. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» выразившегося в создании другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на товарный рынок, в части заключения соглашения, ограничивающего конкуренцию на рынке медицинских услуг – Договора об участии в комиссии по проведению медицинских осмотров и освидетельствований граждан.