Амбулаторная медицинская помощь во Владивостоке вышла на новый уровень. В краевой столице открылась первая поликлиника европейского класса при новом медицинском центре «Фальк» (Дания).
. По словам финансового директора компании ООО «Фальк Медикал Владивосток» Свена Боесена, отвечающего за налаживание работы клиники в Приморье, вслед за поликлиникой во Владивостоке откроется диагностический центр, операционный блок, а потом станет доступна и экстренная помощь. Уже сейчас пациенты могут рассчитывать на прием различных специалистов, в том числе и терапевтов, в восьми консультационных кабинетах, проведение вакцинопрофилактики, сдачу и расшифровку анализов.

Открытие диагностического отделения намечено на начало декабря, а остальных служб - на начало 2014 года.

Господин Боесен подчеркнул, что одна из задач медцентра - лечить приморцев по европейским стандартам, а также показать пациентам, что они могут получить во Владивостоке помощь не хуже, чем в клиниках Кореи и Сингапура. Стоимость медицинских услуг, по его словам, рассчитана на средний и «премиум» класс, планируется работа и со страховыми компаниями.