Краевой Росздравнадзор при проведении проверок выявил  нарушения в одной из частных медицинских организаций Перми.
.
Во время проверочных мероприятий специалисты Росздравнадзора установили, что медицинская деятельность в организации осуществляется с нарушениями. В частности, не соблюдались требования, предъявляемые к оснащению оборудованием медицинских кабинетов. В кабинетах частной клиники отсутствовала часть оборудования, необходимого при оказании медицинской помощи населению по профилю «гастроэнтерология», «акушерство и гинекология», «урология», «колопроктология». Не соблюдался стандарт оснащения операционного блока. 
Также в лечебном процессе специалисты медучреждения использовали изделия медицинского назначения, не зарегистрированные в установленном порядке, и оборудование, которое не является медицинским. Кроме этого в клинике не вся медицинская техника проходила техническое обслуживание на исправность и возможность использование её в медицинских целях. В ходе проверки не были представлены документы, подтверждающие качество медицинских изделий. 
Росздравнадзор по Пермскому краю выдал частной медицинской организации предписание об устранении выявленных нарушений, лицензирующим органом составлен протокол об административном правонарушении.