Тамбовское УФАС России 23 октября 2013 года признало рекламу стоматологии «Дента-Люкс» нарушающей требования части 7 статьи 24 Закон «О рекламе».
.
В сентябре 2013 года ООО «Стоматология «Дента-Люкс» разместило на ограждении стадиона «Спартак» по улице Советской г. Тамбова рекламную конструкцию, которая сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов, площадь которого не соответствовала законодательству, что является нарушением части 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

В соответствии с требованиями Закона «О рекламе» площадь вышеуказанного предупреждения должна быть не менее чем 5 % от общей площади. В рассматриваемом случае площадь предупреждения составила – 0,56 % от общей площади рекламной конструкции.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.