ИНТЕРФАКС - В Воскресенском районе Московской области на базе районной больницы №1 появится отделение для больных с почечной недостаточностью, сообщает корреспондент "Интерфакса".
.
В помещении площадью порядка 300 кв. метров после ремонта помощь больным будет оказывать частная медицинская организация. Здесь будет не только необходимая аппаратура для похождения процедуры гемодиализа, но и все возможности для диагностики почечной недостаточности. Прием будет вести специалист-нефролог.

"На сегодняшний день данная организация собирает пакет документов, чтобы заявить себя в областной Фонд обязательного медицинского страхования. В противном случае мы не сможем с ними сотрудничать. Потому что оплата данной процедуры дорогостоящая", - сообщила агентству начальник МУ "Управление здравоохранения" Воскресенского района Марина Карасева.

Открыть центр гемодиализа планируется в 2014 году. В настоящее время около 40 больных несколько раз в неделю вынуждены ездить в соседний город Коломну для прохождения курса лечения.