В рамках проекта "Доктор рядом" до конца текущего года власти Москвы подберут помещения для размещения частных медучреждений, где будут оказываться услуги по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщил глава департамента городского имущества столицы Владимир Ефимов.
.
 
Выступая на выставке недвижимости EXPO REAL в Мюнхене в понедельник он напомнил, что в рамках проекта "Доктор рядом" бизнесу предоставляются помещения площадью от 100 до 250 кв. метров под создание частной клиники с обязательством определенный объем услуг оказывать по системе ОМС. При этом инвестор должен в течение полугода отремонтировать помещение, а стоимость его аренды в течение 20 лет составит 1 рубль за квадратный метр в год.
"На сегодняшний день мы реализовали 10 таких помещений. Еще по 18 объявлены торги. До конца текущего года планируем подобрать около 100 помещений для того, чтобы привлечь инвесторов для создания частных клиник", - сообщил В.Ефимов.
Помимо этого он сообщил, что готовятся поправки в постановление правительства Москвы, которые позволят по проекту "Доктор рядом" предоставлять помещения площадью свыше 250 кв. метров. При этом за площади свыше 250 кв. метров ставка арендной платы будет рыночной.