Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в деятельности частных медицинских учреждений.

.

 

В ходе проверки установлено, что на информационном стенде, расположенном в помещении, занимаемом ООО "Дент С", и на официальном сайте организации в сети Интернет отсутствует обязательная к размещению информация о медицинских работниках, участвующих в представлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации, графике работы медицинских работников, участвовавших в представлении платных медицинских услуг, о внесении организации в единый реестр юридических лиц, о полном наименовании юридического лица.

Выявленные нарушения существенным образом ограничивают права граждан по получение необходимой информации о деятельности стоматологической клиники.

По результатам проверки прокурором в отношении директора ООО "Дент С" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона.