Проект «Призвание-врач» выходит на финишную прямую, но у каждого кто хоть раз был пациентом, есть возможность отблагодарить врача, который помог в трудную минуту, сохранил здоровье и спас жизнь.
.
На Сибирском медицинском портале продолжается публикация благодарных отзывов пациентов, адресованных врачам Красноярска и края. Каждый желающий может зайти на страницу проекта , заполнить простую форму, в которой нужно указать фамилию, имя врача, место его работы и написать, почему именно этот доктор достоин премии «Призвание-врач».  На сегодняшний день страницу проекта посетили более 12 с половиной тысяч человек, которые оставили  259 благодарных отзывов.

- Пациенты пишут о врачах крупных городских клиник, частных центров, благодарят участковых терапевтов обычных поликлиник. Порой их отзывы настолько трогательные, что читать без слез это невозможно. - рассказывает главный врач Сибирского медицинского портала Татьяна Коновалова. - Проектом «Призвание-врач» мы хотим показать всем, что профессия врача уникальна, а наши доктора не только профессионалы высокого уровня, но и чуткие и самоотверженные люди.

25 октября в Красноярске пройдет вторая церемония награждения лучших врачей. Экспертная комиссия, которая состоит из организаторов проекта сотрудников Сибирского медицинского портала, известных и уважаемых в Красноярске врачей из общего числа пришедших на страницу проекта отзывов выберет лауреатов в десяти номинациях.

В данный момент из 259 отзывов больше всего благодарностей прислали пациенты в адрес врачей городской клинической больницы №4, ГДБ №20 имени Берзона, краевого онкологического диспансера, БСМП, Детской краевой клинической больницы и краевой клинической больницы №1, а так же в адрес врачей НИИ проблем народов Севера.

Помимо врачей Красноярска пациенты благодарят за спасенную жизнь врачей сельских больниц - Манского района, Большемуртинского, Боготольского, Саянского. Городов Минусинск и Ачинск.

Свою благодарность врачам Вы можете оставить на странице проекта «Призвание-врач» Сибирского медицинского портала. Среди отзывов добрые слова в адрес хирургов, гинекологов, акушеров, неврологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Каждый врач, в адрес которого будет хотя бы один благодарный отзыв будет приглашен на торжественную церемонию вручения премии, а руководители медицинских учреждений, врачей которых будут благодарить пациенты получат дипломы, свидетельствующие о том, что в их учреждении врачи работают по призванию.