3 сентября 2013 года Тамбовское УФАС России оштрафовало «врача-иглорефлексотерапевта» на 2 500 рублей по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ за распространение ненадлежащей рекламы.
.
Установлено, что в газете «Наш город Тамбов» от 9 апреля 2013 года размещалась несоответствующая закону реклама медицинских услуг иглорефлексотерапии, оказываемых «врачом-иглорефлексотерапевтом» из села Бокино.

«Врач-иглорефлексотерапевт» на самом деле не врач. У лица, оказывающего рекламируемые услуги, не только отсутствует лицензия на право осуществления медицинской деятельности, но и нет медицинского образования. \

За нарушение рекламного законодательства, выражающегося в несоответствующей действительности информации, предусмотрена административная ответственность.

Законом «О рекламе» установлено, что реклама должна быть достоверной. Кроме того, реклама услуг, на реализацию которых требуется лицензия, допускается только при наличии такой лицензии.

Частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
История: RegionFAS.ru