Администрация Липецкой области выйдет с инициативой, ранее изложенной в постановления №265. Отмененное судом постановление было направлено на повышение безопасности жителей Липецкой области.
.
Тогда чиновники решили, что медицинское освидетельствование желающих получить водительские права и права на оружие могут проводить только врачи-специалисты. Получить справку о вменяемости можно было бы только в государственных специализированных медицинских учреждениях. Однако суд постановление отменил.

На попытке защитить липчан от вероятных несчастных случаев с помощью этого Постановления липецкие власти не остановились. Как рассказала начальник управления здравоохранения по Липецкой области Людмила Летникова, письмо соответствующего содержания уже направлено на федеральный уровень.

Напомним, что после принятия Постановления №265 от 7 июня 2013 года шесть частных медицинских организаций обратились в суд. Врачи-частники считали, что постановление №256 противоречило нормам Федеральных Законов «Об основах охраны граждан РФ», «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» и «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Суд встал на сторону медиков из частных клиник. В то же время заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов за некоторое время до судебного заседания обращал внимание на то, что в первую очередь администрации региона интересна реакция людей.