Приморский центр микрохирургии глаза (г. Владивосток, ул. Борисенко, 100-е) за два года своей деятельности смог добиться высоких результатов и вошел в престижный список 50 лучших предприятий-лидеров России в номинации «Деятельность в области здравоохранения», классификация «Малые предприятия» «Национальный бизнес-рейтинг» (НБР) (www.nbr-rf.com).
.
 Отметим, данный список составляется на основе показателей официальной статистики, и рейтингование предприятий является независимым, бесплатным и общегосударственным.

По итогам 2011 – 2012 г.г. Приморский центр микрохирургии глаза вошел в «золото рейтинга» и занял 17-ое место в списке всех официально работающих медицинских учреждений России. Стоит отметить, что в данном списке Центр из Владивостока соседствует с крупнейшими клиниками, лучшими в стране: ООО «Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье» (Екатеринбург), НУЗ «Дорожная клиническая поликлиника ОАО «РЖД» (Санкт-Петербург), ООО «ММЦ Согаз» (Санкт-Петербург), ЗАО «МЦ ЧТПЗ» (Челябинск), ОАО «Окружной центр новых медицинских технологий» (Ростов-на-Дону), ЗАО «МЦ «Доктор плюс» (Екатеринбург), ООО ЦОПМ «Санаторий Самарский» (Самара) и другими. Приморский центр микрохирургии глаза – единственное в Приморье и на Дальнем Востоке лечебное учреждение, попавшее в престижный рейтинг.

 Сергей Морозов

- Мы прикладываем усилия к тому, чтобы приморцы получали офтальмологическую помощь самых последних европейских стандартов. И получая столь высокую оценку со стороны, не можем не радоваться, - комментирует событие генеральный директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» Сергей Морозов.

Цель ежегодной общегосударственной независимой программы рейтингов – стимулировать предприятия и предпринимателей, которые не только заботятся о прибыльности собственного бизнеса, но и делают значительный вклад в будущее нашего государства: честно платят налоги и отчисления в социальные и пенсионные фонды, заботятся о своих сотрудниках, создают рабочие места, внедряют передовые технологии и формируют новый тип экономики, который основывается не на природных ресурсах, а на профессионализме и использовании новых технологий.

На сегодняшний день в Приморском центре микрохирургии глаза трудятся 17 врачей, в том числе 11 врачей-офтальмологов. Стаж каждого из хирургов – 10-25 лет. В общей сложности, за все время существования (5 октября 2013 года ООО «ПЦМХГ» отметит свое трехлетие) в центре была оказана помощь 17 500 пациентам, проведено более 14 000 операций. Центр постоянно развивается, располагает высокотехнологичным оборудованием последнего поколения.