Как сообщается на сайте горпрокуратуры, в ООО «МИЛАМЕД» (Ивановская улица, д. 20, лит. А, пом. 5-Н (комн. 1-10) 11 марта 2013 года обратился мужчина для прохождения медицинской комиссии на допуск к управлению транспортным средством. После осмотра он получил медицинскую справку, действительную до 11 марта 2015 года. За эту медицинскую услугу он заплатил тысячу рублей.
.
Исходя из заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию, у пациента отсутствуют медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами категории А, В, С, D и Е. Кроме того, при осмотре врач психиатр-нарколог наркологического кабинета, член врачебной комиссии Сергей Виноградов установил отсутствие у мужчины противопоказаний к управлению транспортными средствами указанных категорий.

Однако, как сообщает прокуратура, мужчина, обратившийся в центр, состоит на учете с 18 февраля 2011 года в Ленинградском областном наркологическом диспансере с синдромом активной зависимости, вызванной употреблением опиатов.

Таким образом, заключает прокуратура, в медицинском центре осмотр пациента проведен ненадлежащим образом. Сотрудники медицинского центра не установили, что мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере, а следовательно, ему выдана медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством с недостоверными данными.
В адрес руководителя медцентра внесено представление, по результатам рассмотрения которого терапевт-профпатолог Ирина Пашкевич и психиатр-нарколог Сергей Виноградов привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Также сообщается, что ООО «МИЛАМЕД» осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией. В отношении компании и ее генерального директора Людмилы Федоровой возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).