29 июля 2013 года должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области назначены два штрафа в размере 4 000 рублей каждый в отношении должностного лица ООО «Валео-Мед» за нарушение рекламного законодательства.
.
В ходе осуществления текущего контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации «О рекламе» сотрудниками Ульяновского УФАС России были выявлены два случая распространения ненадлежащей рекламы медицинских услуг ООО «Валео-Мед» вблизи здания бизнес-центра «Западный», расположенного на улице Западный бульвар в г. Ульяновске. В нарушение ч. 7 ст. 24 Федерального закона «О рекламе» в рекламе отсутствовала предупредительная надпись о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости получения консультации специалистов.

Нарушение рекламного законодательства признается административным правонарушением и предусмотрено ст. 14.3 КоАП РФ, в соответствии с которой штраф на должностных лиц составляет от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
Источник: RegionFAS.ru