Благодаря соглашению с родильным домом № 4 Департамента здравоохранения г. Москвы пациентки клиники «Медицина», которые готовятся стать мамами, смогут получить полный комплекс перинатальных услуг: от дородового наблюдения до родов с последующим патронажем младенца, говорится в сообщении клиники. 

.

В настоящее время на дородовом ведении в клинике «Медицина» состоят 80 женщин. Большая часть из них наблюдается акушерами-гинекологами роддома № 4. Супружеским парам здесь помогают подготовиться к родам (в том числе к присутствию на родах мужа и близких родственников), а будущим мамам – к совместному пребыванию после родов с младенцем. 

 

В роддоме № 4 широко применяются современные перинатальные технологии, включая вертикальные роды. Его специалисты осуществляют ведение родов и послеродовое наблюдение  беременных в течение 42 дней с формированием паспорта новорожденного и разовой консультацией неонатолога после выписки. 

В дальнейшем клиника «Медицина» обеспечивает ребенку патронаж врача-неонатолога на дому. 

 

«Такая преемственность гарантирует пациентке наиболее качественное и комплексное оказание медицинских услуг. Это общепринятая мировая практика родовспоможения – когда беременную женщину, а затем и ее ребенка наблюдают одни и те же специалисты», – прокомментировал Юрий Восканян, д.м.н., профессор, главный врач 3-го клинического отделения клиники «Медицина». 

Источник: Ремедиум