В еженедельной газете бесплатных объявлений «Республика 07» размещена реклама стоматологической клиники «Дента Люкс» без существенной информации.
.
В рекламе указаны медицинские услуги, предоставляемые стоматологической клиникой «Дента Люкс», но при этом не указаны противопоказания к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, что является нарушением части 7 статьи 24 Закона о рекламе.

В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» – реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В результате рассмотрения дела реклама медицинских услуг стоматологической клиники «Дента Люкс», была признана Комиссией УФАС по КБР ненадлежащей и нарушающей статью 24 Закона о рекламе.

Выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
Источник: RegionFAS.ru