26–27 сентября 2013 года во Владивостоке состоится Первый Форум частных медицинских организаций Дальнего Востока, в котором примут участие более 100 представителей из 9 субъектов федерации ДВФО и гостей из регионов Российской Федерации.
.
Форум проводится в преддверии 2-го Национального Конгресса частных медицинских организаций, который пройдет в Москве 21-21 ноября 2013 года.

Тема Форума:«Консолидация предпринимательского сообщества для защиты и лоббирования интересов частных медицинских организаций»

Цель Форума: консолидация участников рынка медицинских услуг регионов Дальнего Востока для развития частного здравоохранения в интересах потребителей и для успешного диалога с региональной и федеральной исполнительной и законодательной властью.
 
Задачи:

 Привлечь внимание власти и общества к проблемам здравоохранения в стране и усиливающейся роли частной медицины;

Поддержать развитие саморегулирования медицинских предпринимательских сообществ и создание профессионального врачебного сообщества;
Предложить концепцию развития саморегулирования по предпринимательскому типу, системные механизмы развития самоконтроля  внутри СРО для обеспечения безопасности пациентов
Обозначить методы защиты интересов частных медицинских организаций в рамках действующего законодательства.
 
По итогам Форума планируется принятие Резолюции.

К участию в Форуме приглашаются:

 Руководители и собственники частных медицинских организаций и индивидуальные предприниматели, руководители республиканских, краевых и областных объединений частного здравоохранения.
В качестве наблюдателей – руководители государственных ЛПУ, профессиональных медицинских союзов и ассоциаций Дальнего Востока.
 

Форум проводится по инициативе региональных объединений частной системы здравоохранения и руководителей частных медицинских организаций ДВФО.

На форум в качестве гостей приглашены: представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов федерации Дальневосточного Федерального округа, представители профильных надзорных учреждений и ведомств