Компания «Ингосстрах» заявила об открытии в Красноярске многопрофильной клиники «Будь здоров» в рамках проекта по развитию сети собственных медицинских центров. Подробности об открытии держатся в тайне — узнать всю информацию СМИ смогут только 4 июня. Частная клиника в Красноярске будет располагаться в Железнодорожном районе, ул. Красная площадь.

.

 

Медицинские центры сети «Будь здоров» осуществляют деятельность в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Краснодаре, Уфе, Новосибирске и Иркутске. В 2010 в Москве была организована педиатрическая клиника «Будь здоров», а также собственная служба скорой медицинской помощи. Создана собственная аптечная сеть при клиниках «Будь здоров» в Москве, Саратове, Санкт-Петербурге.

Отметим, «Ингосстрах» намеревался открыть в Красноярске частную медицинскую клинику ещё в 2008 году. С помощью этого проекта компания хотела увеличить долю физических лиц в портфеле «добровольного медицинского страхования» (ДМС). Страховщик планирует продавать полисы по программе ДМС, в том числе и в самой клинике.

«В регионах уровень имеющихся государственных лечебных учреждений не всегда соответствует требованиям людей. Причин несколько: низкая пропускная способность клиник, недостаток квалифицированных специалистов, современного оборудования и так далее. В собственной клинике мы сможем контролировать качество предоставляемых клиенту услуг, внедрять свои стандарты обслуживания. Также наличие собственных медицинских учреждений позволит контролировать стоимость оказания медицинских услуг и, соответственно, оптимизировать страховые тарифы», — мотивировал потребность в открытии частной клиники директор департамента медицинского страхования «Ингосстрах» Михаил Копитайко.

На данный момент руководства клиники ищет персонал. На специализированных сайтах от компании размещены объявления о поиске менеджеров по продажам, акушерок, заведующего регистратурой, администратора и медсестёр.

На церемонии открытия новой клиники обещают присутствовать заместитель гендиректора «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова, гендиректор сети клиник «Будь здоров» Вячеслав Новиков, директор красноярского филиала компании Сергей Шашко, а также представители СМИ и гости праздника, для которых была проведена специальная лотерея с призами и подарками от клиники «Будь здоров».

По планам, в стенах многопрофильного лечебного центра будут принимать врачи всех основных специальностей, пациенты смогут получить консультацию терапевта, гинеколога, хирурга, невролога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога, маммолога, а также пройти физиолечение, функциональную, лучевую диагностику и другие виды исследований.

Комментарий по вопросу возможности получения помощи без медицинского полиса получить не удалось. Информация о стоимости услуг станет известна не раньше открытия клиники, то есть 4 июня.

Источник: krasnoyarsk