В Энгельсе будут проверены все частные клиники, в которых есть стационары. Об этом на прошедшем 20 мая заседании Комиссии Саратовской области по чрезвычайным ситуациям заявил и.о. замглавы администрации Энгельсского района Сергей Пизунов.
.
Он рассказал, что после произошедшего 17 мая пожара, была проведена инвентаризация "всех частных учреждений здравоохранения, подобных "СВ Гарант". "Мы планируем всех их проверить на предмет противопожарной безопасности", - заявил чиновник.

Также он сообщил, что администрация не может оказать финансовую помощь семьям погибших и пострадавших. "Мы смотрели с финансистами и юристами. Это не чрезвычайная ситуация, резервный фонд не может оказать такую помощь", - пояснил он свою позицию. Но уточнил, что ведомство помогло с организацией похорон и поминальных мероприятий двум семьям погибших, которые к ним обратились. "Другие родственники не обращались", - добавил Пизунов.

Зампред облправительства Сергей Канчер порекомендовал чиновнику изыскать средства на выплату помощи семьям пострадавших и погибших.
 
Источник: news.sarbc.ru