Группа компаний «Мать и дитя» (находится под управлением MD Medical Group), лидирующая в России по оказанию частных медицинских услуг в области женского здоровья и педиатрии, завершила сделку по приобретению 80% акций ООО «Центр репродуктивной медицины» за $4,8 млн, говорится в сообщении MD Medical Group. «Центр репродуктивной медицины» управляет клиникой «Мать и дитя» в Иркутске, которая до этого момента работала через договор франчайзинга с MD Medical Group. Созданная в 2007 году иркутская клиника является единственным частным центром репродукции человека в регионе, специализирующемся на ЭКО и гинекологии.
.
В марте MD Medical Group сообщила о приобретении 100% сети частных клиник ИДК за $16,1 млн. Сделка будет завершена в первой половине 2013 года после одобрения регулирующих органов, отмечали в компании.

В группу компаний «Мать и дитя» входят два медицинских центра в Москве и Московской области, а также восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Иркутске и Перми. Две франчайзинговые клиники расположены в Киеве. Чистая прибыль по МСФО в 2012 году выросла на 66% — до 1,54 млрда руб., выручка — на 40%, до 4,06 млрд руб.
 
Источник: Коммерсант