29 апреля 2013 года Группа компаний «Мать и дитя», лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России завершила  процесс приобретения «Медицинской компании ИДК» («ИДК»), сети клиник женского здоровья и педиатрии в Самарской области. Об этом говорится в пресс-релизе ГК «Мать и дитя».
.
Стоимость сделки по приобретению 100% акционерного капитала компании Vitanostra Ltd, оператора сети «ИДК», составила $16,1 млн.  «ИДК» будет интегрирована в сеть Компании под брендом «Мать и дитя» и получит название «Мать и дитя ИДК Самара».

Перед завершением сделки ГК «Мать и дитя» получила все необходимые разрешения регулирующих органов, в том числе от Федеральной антимонопольной службы России. Данная сделка является важным стратегическим шагом для дальнейшего развития ГК «Мать и дитя».

Компания «ИДК» была создана в 1992 г. и является сегодня крупнейшей независимой медицинской сетью в Самарской области. В ее учреждениях предоставляется полный спектр услуг в сфере акушерства, гинекологии, лечения бесплодия, педиатрии и клинической диагностики.

Сеть «ИДК» включает два медицинских центра, детскую поликлинику, диагностический центр, две амбулаторные клиники в Тольятти и Новокуйбышевске, а также две аптеки.

В 2012 г. компанией «ИДК» было обслужено примерно 150 000 амбулаторных пациентов и осуществлено 953 цикла ЭКО. Консолидированная выручка группы компаний «ИДК» в 2012 г. составила 513 млн рублей.
 
Источник: http://mergers.ru