С 22 по 24 мая «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском экспоцентре 24-ю международную медицинскую выставку «МедСиб – 2013».

. За свою более чем 20-летнюю историю выставка «МедСиб» стала одним из важнейших отраслевых мероприятий региона. В 2012 году выставка в очередной раз успешно прошла аттестацию Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, получив знак UFI Approved Event («Одобрено UFI»), подтверждающий высокую эффективность мероприятия. За три дня работы «МедСиб» посетили 3553 специалиста, работающих в сфере медицины. Это на 17% больше, чем в 2011 году. 

В экспозиции «МедСиба» представлены все основные тематические разделы: современные методы и технологии в медицине, медицинская и лабораторная техника, оборудование, инструменты, расходные материалы, одежда, медицинская и лабораторная мебель, информационные технологии в медицине и фармацевтике и т.д.

С 2013 года в составе «МедСиба» будет выделен самостоятельный фармацевтический раздел «Сибфарма».
«Фармацевтической промышленности уделяется большое внимание со стороны государства, разработана специальная программа стратегического развития этой отрасли до 2020 года, — комментирует директор выставки «Медсиб» Елена Князькова. — По мнению экспертов, российский фармацевтический рынок в силу своей неразвитости будет расти темпами, опережающими среднемировые. Ожидаемый среднерыночный рост в перспективе ближайших лет составляет 12 – 15%. В связи с этим логично выделить внутри выставки этот раздел с прицелом на дальнейшее его активное развитие в самостоятельный проект».

Раздел «Сибфарма» в составе «МедСиба» даст возможность фармацевтическим компаниям представить на сибирском рынке новые лекарственные препараты, найти потенциальных инвесторов, принять участие в конференциях и семинарах по актуальным темам фармацевтического рынка.

Многие крупные производители медицинских товаров и услуг являются постоянными экспонентами выставки «МедСиб», и ежегодно к проекту присоединяются новые участники.

Компания «Айлант», производящая корпусную, металлотрубную мебель и мебель на алюминиевых каркасах, уже в третий раз будет принимать участие в выставке. На стенде компании будет продемонстрирован набор лабораторной мебели для оснащения медицинских учреждений.

«Участие в выставке является выгодным с экономической точки зрения способом развития  бизнеса, — говорит представитель компании «Айлант» Александр Кайгородов. — Надеемся в 2013 году пополнить на выставке свою клиентскую базу».

Не в первый раз участвует в «МедСибе» и компания «АТМОС Медикаль» — дочернее предприятие немецкой ATMOS MedizinTechnik, которая ведет свою историю с 1904 года. В этом году компания представит множество вариантов техники для разных сфер медицины, в том числе мировую новинку — кольпоскоп ATMOS iView, характеристиками которого являются HD-изображение, эффект 3D и LED-свет.

Кроме того, на стенде компании будет представлена ЛОР-установка ATMOS S 61 Servant, кресло для лор-врача и пациента, рабочее место врача-гинеколога ATMOS S 41 Gyne, операционные аспираторы ATMOS S 351, ATMOS C 451, торакальные аспираторы ATMOS Thorax 201, E 201, в том числе новинка 2013 года — Thortax С 051, аспиратор для вакуумной терапии хронических ран ATMOS S 042 NPWT, серия малых аспираторов для санации верхних дыхательных путей для трахеостомированных пациентов.

Компания MINDRAY, один из мировых лидеров в производстве современной медицинской техники для различных областей медицины, примет участие в выставке впервые.

«Мы представим мониторы пациента, лабораторное и диагностическое оборудование, наркозно-дыхательное оборудование, хирургическое оборудование, — говорит руководитель направления «Хирургическое оборудование» по России, к.м.н. Александр Крутов. — Богатый ассортимент в сочетании с глубоким пониманием потребностей заказчика позволяет нам предлагать комплексное оснащение различных медицинских отделений».

По словам специалиста, целью участия в выставке является презентация открывшегося в Новосибирске офиса компании, привлечение новых клиентов и налаживание деловых контактов. 

Помимо работы на стендах выставка сопровождается богатейшей деловой программой с участием с участием российских и иностранных ученых и врачей с мировым именем. Окончательный вариант программы будет доступен на сайте ближе к началу выставки.

Узнать обо всех возможностях участия можно связавшись с организаторами:

МедСиб – 2013
22 – 24 мая
Новосибирск,
ул. Станционная, 104

Организатор — «ITE Сибирская Ярмарка»
Тел. +7 (383) 363-00-63
http://www.medsib.com