Здоровье тысяч британских женщин, воспользовавшихся силиконовыми грудными имплантами от французской фирмы PIP, под угрозой, утверждают медики. Еще в 2011 году продукция фирмы была признана опасной и запрещена. Но женщины не спешат избавляться от них. Операция по удалению стоит денег, а правительство берет на себя расходы лишь в крайнем случае, то есть при «медицинской необходимости».
.
Однако результаты последнего исследования, говорят о том, такая операция необходима всем женщинам без исключения, независимо от состояния их здоровья. 

Изучением имплантов, извлеченных в прошлом году, занялись Королевский общедоступный госпиталь и Университетский колледж Лондона. Заключение специалистов следующее: оболочка этих имплантов «значительно слабее» продукции других марок.

Медики советуют женщинам не рисковать и однозначно избавляться от них. В основном британки пользовались услугами частных клиник для установки имплантов PIP. Лишь 5% пациенток операция по реконструкции груди была оплачена за счет средств из бюджета.

Узнав, что импланты опасны, женщины стали добиваться содействия своих лечащих врачей, надеясь на их помощь, но безрезультатно.

С мнением медиков не согласны сотрудники Министерства здравоохранения Великобритании. Гель не токсичен, заявляют они, и в долгосрочной перспективе никакой угрозы для здоровья не представляет. Поэтому чиновники не считают необходимым их замену у всех пациенток, которых 50 тысяч.
Источник: http://zhenskoe-mnenie.ru