По данным «Рейтинга операторов рынка медицинских услуг в Москве в 2012г», наибольшую численность клиник в Москве имеет компания «Медси»: ее клиентов обслуживают 15 собственных медучреждений компании. Расширить свою сеть «Медси» удалось благодаря покупке компании «МедЭкспресс». Второе место по развитию фирменной сети занимает «МедЦентрСервис» с 13 клиниками.
.
По численности пациентов также лидирует «Медси»: в 2012 г. в клиники сети обратилось 490,2 тыс. москвичей. Второе место занимает «Семейный доктор», куда в течение 2012 г. хотя бы раз обращались 189,5 тыс. человек. По сравнению с 2011 г. лидирующие позиции сетей клиник «Медси» и «Семейный доктор» остались неизменными.

Наибольшую долю московского рынка коммерческой медицины контролирует «Медси». В 2012 г. доля компании на рынке медицинских услуг в Москве составила 2,3%, а объем выручки московских филиалов достиг 4,9 млрд руб. Второе место занимает компания «Медицина» с выручкой в 3,1 млрд руб. и рыночной долей в 1,4%. Клиники «Медси» и «Медицина» остаются неизменными лидерами рейтинга коммерческих медучреждений по выручке как и в предыдущие годы.

Источник: marketing.rbc.ru