Страховыми медицинскими организациями России было проведено социологическое исследование: посетителям лечебных учреждений предлагалось оценить степень их удовлетворенности предоставляемыми медицинскими услугами. Оценка производилась по таким показателям, как длительность ожидания в очереди в регистратуру, на прием к врачу, при записи на лабораторные и инструментальные исследования, доступность некоторых врачей-специалистов, удовлетворенность работой врачей, уровень технического оснащения медицинских учреждений, длительность ожидания госпитализации.
.
И вот какими оказались результаты.

Среди более полутора миллионов опрошенных по всей России медицинской помощью довольны 72 % респондентов, что на 19 % больше, чем в 2011 году.

В Ульяновской области данный показатель превысил среднероссийский и составил 76 %, при этом два года назад лишь 41 % ульяновцев были удовлетворены медицинскими услугами.

Председатель Комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной палаты РФ Николай Дайхес отметил, что результаты данного исследования можно считать объективными, так как оно проводилось независимо от Минздрава России и региональных органов власти.
 
Источник: ultop.ru