Иск в суд на частную клинику «Оптимус-Мед» подал 25-летний москвич за перепутанные анализы, из-за которых невеста узнала о его измене и ушла. Молодые люди еще недавно собирались пожениться, а теперь даже не разговаривают друг с другом.
.
Неверность парня раскрылась после того, как из венерологической клиники пришел неверный анализ, в котором говорилось, что молодой человек болеет целым букетом заболеваний. Максим услышал результаты своих анализов по телефону, и был шокирован услышанным. Оказалось, что он заражен сразу четырьмя венерическими заболеваниями.

О том, что мужчина полностью здоров, стало известно только после повторной сдачи анализов. Но избранница Максима к нему так и не вернулась, не простив измены, после которой парень и решил провериться в клинике, сообщает Life News.

После расставания с возлюбленной, москвич подал на клинику в суд Лефортовского района иск на общую сумму в 200 тысяч рублей. Помимо ущерба за разлуку с невестой Максим требовал от «Оптимус-Мед» еще 50 тысяч рублей за услуги своего адвоката. Клиника пыталась урегулировать вопрос миром и предложила молодому человеку компенсацию стоимости теста в размере 120 рублей. Но мизерная сумма только еще больше возмутила Максима.

В итоге суд удовлетворил иск молодого человека, но лишь частично. По решению суда парень получит от клиники всего 34 390 рублей, из которых компенсация морального вреда составляет только 10 тысяч рублей. 
Источник: eurosmi.ru