Сессия Законодательного собрания Новосибирской области дала согласие на приобретение в государственную собственность области объектов недвижимого имущества, расположенных в Советском районе Новосибирска по ул. Арбузова, 6.

.

 

Как сообщил депутатам руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Шилохвостов, в государственную собственность области планируется приобрести комплекс объектов недвижимости общей площадью 21 тыс. кв. метров. По словам главы департамента, на данный момент есть принципиальная договоренность о покупке комплекса зданий по балансовой стоимости с рассрочкой на два года. Приобретение зданий медсанчасти №168 станет серьезным шагом в системе мер по улучшению оказания медицинской помощи населению Советского района.

«В настоящее время стационарная помощь в Советском и Первомайском районах Новосибирска хуже, чем в любом райцентре области, — признала при рассмотрении этого вопроса на заседании бюджетного комитета министр здравоохранения Ольга Кравченко. — Большинство пациентов, нуждающихся в кардиологической и хирургической помощи, сейчас вывозятся во 2-ю больницу скорой медицинской помощи в Октябрьском районе. Так дальше продолжаться не может». Министр уверена, что на первых порах в новой больнице возможно открыть отделение неотложной хирургии и отделение неотложной терапии в кардиологии. С перспективой создания в дальнейшем на базе медицинского комплекса учреждения фундаментальной, неотложной и профилактической медицины при использовании возможностей институтов Академии медицинских наук СО РАН.

Сессия Законодательного собрания большинством голосов дала согласие на приобретение в государственную собственность области объектов недвижимого имущества по ул. Арбузова, 6.

 

Источник: zsnso.ru