Диализный центр «Искуственная почка» стоимостью 200 млн рублей построят в Брянской области немецкие инвесторы. В Брянске существует очередь среди больных, нуждающихся в гемодиализе. Потому строительство такого центра весьма актуально. Немцы готовы вложиться в проект и рассчитывают на прибыль. Тем не менее, утверждается, что для больных приемы будут бесплатными.
.
 
Центр гемодиализа, который будет способен принимать 240 пациентов в день и проводить 37 тысяч процедур в год, в ближайшее время будет построен в Брянской области. Возводить это медучреждение будут немецкие инвесторы, привлеченные администрацией региона.
Немецкая компания Fresenius Medical Care, ведущий производитель оборудования для заместительной почечной терапии, известна более чем в 100 странах мира, где работают ее клиники. В России с 2008 года управление диализными центрами компании ведет ООО «Фрезениус Нефрокеа».
По информации советника представительства Брянской области в Москве Виктора Тимакова, общий объем инвестиций в организацию и строительство диализного центра составит более 200 миллионов рублей. Около сотни медработников пройдут обучение в Германии за счет немецкой стороны.
 
источник: smartnews.ru