Чувашские антимонопольщики возбудили дело по факту эротического образа медсестры в рекламе одной из компаний, оказывающих медицинские услуги. Как сообщили ИА REGNUM в Чувашском УФАС, реклама признана ненадлежащей.
.
 
Дело было возбуждено по заявлению жителя республики. «Комиссия управления установила, что организация распространяет наружную рекламу медицинских услуг, которая сопровождается изображением девушки, стоящей в вольной позе и одетой в костюм медицинской сестры. Заявитель посчитал, что этот образ вульгарен, не соответствует образу медицинского работника и является оскорбительным для его профессии», — говорится, в частности, в сообщении.
В ходе рассмотрения жалобы комиссия Чувашского УФАС России согласилась с мнением гражданина и решением методического совета, который пришёл к выводу, что «в рекламе присутствует скрытый сексуальный подтекст, порочащий образ медицинского работника». «Согласно действующему законодательству, в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов», — приводит УФАС комментарий начальника отдела управления Людмилы Железиной.
Антимонопольщики предписала организации до 1 апреля этого года прекратить нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела также направлены должностному лицу Чувашского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.
Отметим, что в состав методсовета входят представители Чувашского республиканского института образования, ООО «Событие», Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского художественного училища.
 
Источник:  REGNUM