Президента заверили, что, пациенты, застрахованные в системе ОМС, смогут обслуживаться в медцентрах группы и получать все услуги
Президент России Владимир Путин во вторник, 26 февраля посетил клинический госпиталь группы компаний «Мать и дитя», расположенный в деревне Лапино Одинцовского района Московской области, передает «Интерфакс».
.
 
Госпиталь был открыт в конце ноября 2012 года. Он представляет собой многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее амбулаторную и стационарную медицинскую помощь для детей и взрослых.
Как сообщил главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы, председатель совета директоров группы «Мать и дитя» Марк Курцер, в настоящее время компания реализует еще ряд проектов в регионах РФ по строительству перинатальных центров на заемные средства.
В ходе посещения госпиталя Путин поинтересовался, сможет ли компания при нынешней финансовой ситуации начать оказывать услуги в рамках системы обязательного медицинского страхования. Президента заверили, что это возможно, пациенты, застрахованные в системе ОМС, смогут обслуживаться в медцентрах группы и получать все услуги за небольшим исключением, таким, как индивидуальный пост или закладка стволовых клеток.
Кроме того, главе государства продемонстрировали дорогостоящее диагностическое оборудование — МРК и КТ, позволяющее в процессе основного обследования больного выявить серьезные заболевания, не связанные с основным обращением. Таким образом в клинике были диагностированы вылечены 25 пациентов с гриппом H1N1.
Источник: Официальный сайт Единой России