Президент России Владимир Путин 26 февраля посетит клинический госпиталь "Мать и дитя" в д.Лапино Московской области. Предполагается, что глава государства ознакомится с инфраструктурой клиники, осмотрит диагностический центр, родильное и реанимационное отделения, операционный блок, а также детскую поликлинику, сообщает пресс-служба президента.
.
Госпиталь в Лапино был открыт в конце 2012г. и действует как многопрофильное медицинское учреждение с комплексом амбулаторной и стационарной медицинской помощи для детей и взрослых. На данный момент в госпитале работают отделения педиатрии, акушерства и гинекологии, диагностики, реабилитации, хирургии, травматологии, скорой помощи на дому и родильный дом.

Это одно из учреждений сети российских клиник "Мать и дитя" - лидера российского рынка частных медицинских услуг в области женского и детского здоровья. Группа компаний объединяет 9 медицинских учреждений, в том числе 2 собственных стационара и 8 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми. Строительство и оборудование современных медицинских центров проводится полностью на частные средства, без участия федерального бюджета.

Кроме того, в Москве под председательством В.Путина состоится заседание Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В ходе заседания будет обсужден вопрос о дальнейших задачах по реализации демографической политики в Российской Федерации, подведены предварительные итоги реализации принятой в 2007г. концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025г., приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, включающего, в том числе специальные меры, направленные на сохранение здоровья, формирование мотивации ведения здорового образа жизни, снижение смертности, а также программы "Родовой сертификат".

В заседании примут участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, профильные министры РФ, губернаторы ряда регионов страны, члены Общественной палаты РФ, представители общественных организаций и фондов.
 
Источник: РБК