Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары на постоянной основе осуществляется мониторинг безопасности медицинских услуг, представляемых населению.
.
Так, проведённой прокуратурой района проверкой выявлены и пресечены нарушения, допускаемые при сборе и хранении опасных медицинских отходов категории «Б», а так же правил дезинфекции в ООО «Медицинский лучевой центр», способные повлечь дестабилизацию эпидемиологического состояния в городе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения представления ООО «Медицинский лучевой центр» в кротчайший срок устранены допущенные нарушения, ответственный работник Наталья Урбанович привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа.
 
Источник: http://procrf.ru