Губернатор ЕАО Александр Винников принял участие в открытии гемодиализного центра в Биробиджане, сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
.
Новый медицинский диализный центр открылся на улице Миллера областного центра. Больных, которым необходимы гемодиализные процедуры, сегодня в области 50 человек. Предоставить услуги 36 из них может открывшееся лечебное учреждение. Об этом губернатору Александру Винникову, а также другим гостям, участвовавшим в открытии центра, рассказал один из его учредителей Андрей Морозов.

В день своего открытия медицинский диализный центр уже начал оказывать услуги. Губернатор осмотрел помещения гемодиализа, пообщался с пациентами, побывал в важнейшем для проведения процедур зале водоподготовки, где получают высочайшего качества воду, необходимую для очищения организма от токсических продуктов. Александр Винников также обсудил с руководством учреждения некоторые вопросы работы центра.

Интерес главы региона к проекту государственно-частного партнерства обоснован. Это медицинское учреждение имеет широкие возможности для оказания качественных медицинских услуг, которые получают жители области, имеющие почечную патологию и нуждающиеся в диализных процедурах. Сделать услуги центра бесплатными для жителей области позволяет областная программа госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи и договор, заключенный учреждением с территориальным Фондом обязательного медицинского страхования. Александр Винников, поддержавший идею создания этого учреждения, высоко оценил его возможности.


Источник: dvnovosti.ru