В основном корпусе санатория проводится бесплатная реабилитация после стационарного лечения.
Многопрофильный медицинский центр «Бодрость» — это санаторий, стационар, отделение реабилитации, дневной стационар, поликлиника, офисы врачей общей практики, отделение профосмотров, оздоровительный центр, здравпункты цехового обслуживания крупных промышленных предприятий. Основная лечебная база многопрофильного медицинского центра «Бодрость» находится на улице Возрождения, д. 9 в современном семиэтажном здании.
На вопросы отвечает главный врач ООО Компания «Бодрость» Шлёнский Михаил Сергеевич.
.
 
— Михаил Сергеевич, поступила информация от жителей ряда домов по улице Возрождения о том, что с 1 января 2013 г. по полисам ОМС их обслуживает «Бодрость»…
— Действительно, Компания «Бодрость» обслуживает бесплатно население территории улиц Возрождения, Псковской, Костромской, Новгородской, Ягодной, Восточной по полисам ОМС в соответствии с Программой государственных гарантий, эта работа ведется уже третий год, с 1 января 2011 г. наша поликлиника обслуживала 6000 человек, с 1 января 2013 г. — 9000 человек. Обслуживание проводится в поликлинике по адресу: Псковская 11б, она расположена напротив основного семиэтажного здания «Бодрости», адреса обслуживаемых домов можно уточнить на нашем сайте и по справочным телефонам, телефон регистратуры поликлиники 53-13-29.
— Михаил Сергеевич, в апреле прошлого года в «Бодрость» переводили на отделение долечивания прямо из стационаров города и области, лечение для пациента было бесплатным, как обстоят дела в 2013 г.?
— Реабилитация в условиях специализированного отделения «Бодрости» после таких пролеченных заболеваний как инфаркт, инсульт, нестабильная стенокардия, ряда операций на желудочно-кишечном тракте, патологий беременных женщин непосредственно после стационарного лечения по-прежнему проводится. О направлении на бесплатную реабилитацию в отделение «Бодрости» необходимо позаботиться, если Ваши близкие либо Вы оказались на стационарном лечении, документы и направления выдаются непосредственно в стационаре городских и районных больниц, лечение проводится по полису ОМС, на период реабилитации выдается больничный лист.
— В «Бодрость» можно попасть для профилактики»?
— Конечно, всем известно, что болезнь проще предотвратить, чем лечить! Наши врачи составят для Вас индивидуальную программу, используя методики классического санаторно-курортного лечения, а также новинки лечения и диагностики. В «Бодрости» можно выбрать программы лечения с круглосуточным пребыванием и без него, цены комплексного лечения от 5 процедур, в которые, как правило, входят массаж, ванны, души, грязи, электро- и светолечение, ингаляции, иглорефлексотерапия, спелеоклиматотерапия, от 920 рублей в день.
 
Источник: Премьер