Судебная тяжба с врачами длилась полгода.
.
В августе 2010 года горожанка обратилась за помощью в частную стоматологическую клинику, чтобы провести комплексное лечение и протезирование зубов. 
Однако только спустя некоторое время пациентка смогла по-настоящему оценить работу стоматологов: десны стали кровоточить, передает МОЁ! online.
Женщина не смогла нормально питаться из-за некачественных протезов и решила судиться с медиками. В августе прошлого года Ленинский районный суд Воронежа признал вину стоматологов и полностью удовлетворил иск. Специалисты областного департамента здравоохранения в ходе  экспертизы установили, что лечение в частной клинике проходило с грубыми нарушениями установленных стандартов. Такие же выводы сделала и комплексная судебно-медицинская экспертиза.
Представители клиники остались не довольны судебным решением и подали апелляцию, однако доказать свою правоту им не удалось. Апелляционная инстанция Воронежского областного суда согласилась с выводами районного суда, что медицинские услуги в частной клинике были оказаны некачественно, из-за чего потерпевшей был причинен существенный вред здоровью. В итоге стоматологам все же придется заплатить пациентке 102 тысячи рублей.
 
Источник: http://kurskweb.ru