Сразу две частные клиники в областном центре повысили расценки. В медицинском центре «Евгения» цены подняли на 10 %, а в клинике «Мой доктор» стоимость некоторых услуг выросла до 30 %. Руководители учреждений объясняют это инфляцией и ростом арендной платы.
.
 
«Это ежегодное повышение в связи с инфляцией, — сообщила АП главврач «Евгении» Людмила Вивдыч. — Мы всегда за месяц предупреждаем страховые компании и развешиваем объявление в самой клинике». Прием в клинике подорожал на 50 рублей и теперь стоит 700 рублей.
В январе также подняли цены в медицинском центре «Мой доктор». Сейчас общая диагностика там стоит 1 300 рублей — на 350 рублей дороже, чем раньше. «Мы около пяти лет не меняли цены. Нам накануне повысили арендную плату, поэтому пришлось сделать услуги дороже», — объяснили работники центра.
Однако большая часть клиник, с которыми удалось связаться АП, сообщили, что поднимать тарифы не планируют. Так, в «Анкоре» отметили, что последнее повышение цен у них было в мае прошлого года и их роста в ближайшее время не ожидается. «Сейчас консультация у нашего специалиста в среднем стоит 550 рублей», — рассказала администратор медучреждения. Не планирует пока повышать цены и «Клиника доктора Пак». Прием врача здесь в среднем обойдется в 600 рублей.
«Медлайн» также поднимал стоимость услуг последний раз весной прошлого года и пока цены останутся на этом уровне. Сейчас консультация в центре в среднем стоит 700 рублей. Таких же расценок придерживается «Диагност».
 
Источник: ampravda.ru