Перед самым Новым Годом начал свою деятельность онлайн сервис оказания медицинских услуг medcentronline.ru. посетители ресурса смогут в режиме онлайн получить заключение по сделанным КТ, МРТ, ЭКГ и УЗИ. Данный сервис является новым совместным проектом компаний Web-City Company и Edgestile. Пользователи сервиса имеют возможность загружать данные МСКТ, МРТ, УЗИ исследований через специальную форму на сайте. Работающие на ресурсе медицинские специалисты по этим данным выдают пациентам первичную консультацию, сообщает CNews.
.
 
Конечно, более сложные случаи, такие как трофическая язва или другие редкие заболевания лучше всего диагностировать и лечить в специализированных клиниках, но в задачу вновь созданного сервиса это и не ставится. Ресурс круглосуточно принимает и расшифровывает данные исследований пациентов и предлагает им предварительную консультацию врача. Заключения медиков даются в полном соответствии со стандартами ВОЗ.
Для передачи и получения данных применяется специализированное программное обеспечение, способное передавать цифровые изображения с минимальной потерей качества. Высокое качество изображения в этом случае жизненно необходимо для получения точного медицинского заключения – для расшифровки важное значение играют самые тонкие оттенки файлов.
 
Источник: word-it.ru