В Московское областное УФАС России поступило обращение Московской областной общественной организации «Общество защиты прав потребителей» «Контроль» обособленного подразделения г. Ступино о распространении в газете «Бизнес Стиль» рекламы стоматологической клиники «Фармадент», в которой размер предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов составил менее 5 % рекламной площади (рекламного пространства).
.
В соответствии с ч. 7 ст. 24 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Предупреждение должно составлять не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).

По данному факту Московским областным УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Фармадент» и ООО «Бизнес Стиль» по признакам нарушения части 7 статьи 24 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
 
Источник: RegionFAS.ru