В Ижевске оштрафовали главного врача Республиканской детской клинической больницы. По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, проверка учреждения здравоохранения была проведена с 20 по 28 декабря этого года. Напомним, что причиной проверки стала информация о том, что врачи массового написали заявления на увольнения, которые позже отозвали.
.
В больнице был выявлен целый ряд нарушений. Так, в трудовых договорах не включены условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Кроме того, в документах отсутствует условие об обязательном социальном страховании работника. А в некоторых из них отсутствуют подписи работников о получении экземпляра трудового договора.

В больнице не были установлены даты выплаты заработной платы, не контролировались нормы труда врачей и младшего медицинского персонала. А 24 работника не получили оплату за сверхурочную работу.

По результатам проверки медицинскому учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Главврач больницы Надежда Красноперова оштрафована на 3 тысячи рублей.
 
Источник: Сусанин