В красноярском микрорайоне Покровский открылся Центр общей врачебной практики (ОВП) для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению, сообщили 26 декабря в пресс-службе главного городского управления здравоохранения. Центр является структурным подразделением МБУЗ «Городская больница № 1», в нем будут оказывать бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования.
.
 
Центр находится по адресу: ул. Мартынова, 31, д. 6, офис 2. В нем для жителей организован прием врача терапевта, который также будет обслуживать вызовы пациентов на дому. Имеется процедурный кабинет, где ежедневно жители микрорайона, прикрепившиеся к данному учреждению, смогут сдать кровь на анализы, сделать необходимые прививки. В кабинете функциональной диагностики, который также организован в центре, можно будет сделать ЭКГ. Кроме того, будет возможна электронная выписка листков нетрудоспособности и льготных рецептов.
Центр ОВП будет работать с 08.00 до 16.00. Для удобства жителей микрорайона в регистратуре центра, при наличии направления врача, можно будет записаться на прием ко всем специалистам городской больницы № 1.
Записаться на прием к врачу центра ОВП можно через интернет-сайт www.web-registratura.ru и при личном обращении в регистратуру.
Центр организован по поручению главы города с целью повышения доступности медицинской помощи для жителей до строительства и открытия в Центральном районе Красноярска поликлиники на 900 посещений в смену. Вопрос организации центров ОВП также рассматривается и для других активно застраивающихся районов города.
 
Источник: newslab.ru