В микрорайоне Покровский Красноярска начал принимать пациентов Центр общей врачебной практики (ОВП). Он создан для оказания амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению, сообщили в пресс-службе главного управления здравоохранения Красноярска.
.
Новое медучреждение является структурным подразделением Городской больницы №1 и находится по адресу: ул. Мартынова, 31, д. 6, офис 2. В нем будут оказывать бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования. Население принимает врач-терапевт, также он будет обслуживать вызовы пациентов на дому.

В центре ОВП есть процедурный кабинет, где ежедневно жители микрорайона, прикрепившиеся к учреждению, смогут сдать кровь на анализы, сделать необходимые прививки. В кабинете функциональной диагностики можно сделать ЭКГ. Кроме этого, будет осуществляться электронная выписка листков нетрудоспособности и льготных рецептов.

Центр будет работать с 08.00 до 16.00. При наличии направления врача жители микрорайона Покровский могут записаться на прием к специалистам Городской больницы №1. Попасть на прием к врачу центра ОВП можно, записавшись через веб-регистратуру или обратившись в регистратуру лично.

Центр ОВП организован по поручению главы города Эдхама Акбулатова, что бы сделать доступной медицинскую помощь жителям до строительства и открытия в Центральном районе Красноярска поликлиники на 900 посещений в смену. Вопрос организации центров ОВП также рассматривается для других активно застраивающихся районов города.
 
Источник: http://gnkk.ru