Преступление было тщательно спланировано. В среду, 19 декабря, под конец рабочего дня 60-летняя заместитель директора одной из городских частных медицинских клиник сняла в банке крупную сумму денег - 300 тысяч рублей. Когда она вышла из машины и направилась к подъезду своего дома в Краснооктябрьском районе Волгограда, она заметила, что нигде на площадках не горит свет.
.
 
У входа в подъезд она достала из сумочки мобильный телефон, чтобы освещать им путь. Женщина успела сделать всего пару шагов, как вдруг сзади к ней подскочил неизвестный и ударил несколько раз по голове. Когда жертва упала, грабитель отнял у нее сумку и убежал. Придя в себя, волгоградка обратилась в полицию.
- Следственно-оперативная группа прибыла в течение считанных минут, но злоумышленник успел скрыться с похищенным. В сумочке были деньги, три дорогостоящих сотовых телефона, три чековые книжки и документы на имя потерпевшей. По факту грабежа следователи возбудили уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Пока не уточняется, чьи деньги были похищены: личные финансы замдиректора или средства клиники.
Приметы грабителя женщина толком не запомнила. В кромешной темноте, да еще и избитая, она не смогла дать конкретного описания преступника.
 
Источник: bloknot-volgograd.ru