Вступил в законную силу приговор суда в отношении заведующего терапевтическим отделением НУЗ "Отделенческая больница на ст. Кемерово ОАО "РЖД", признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (подделка официального документа).
.
Государственное обвинение в суде подержано представителем Кемеровской транспортной прокуратуры.
В судебном заседании установлено, что врач – кардиолог, работая в должности заведующего терапевтическим отделением и осуществляя контроль за качеством ведения медицинской документации отделения, в целях повышения результатов деятельности отделения совершал изготовление поддельных документов – медицинских карт стационарных больных. По его указанию оформлялись медицинские карты, в которые вносились ложные сведения об обращении пациентов и о якобы оказанной данным пациентам медицинской помощи.

 После чего заведующий заверял своей подписью медкарты, придавав историям болезни вид официального документа, предоставляющего право на оплату оказанной в стационаре медицинской помощи в рамках обязательного и добровольного медицинского страхования, заведомо зная, что пациент медицинского лечения не проходил.

Ленинским районным судом г. Кемерово подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы.
 
Источник: amic.ru