14 декабря 2012 года в Ульяновское УФАС России поступила информация об оплате ОАО «УльяновскФармация» штрафа в размере 100 000 рублей, назначенного управлением за размещение в «Народной газете» ненадлежащей рекламы акции о медицинских препаратах.
.
В рекламе была указана информация о медицинских препаратах, реализуемых ОАО «УльяновскФармация» в период с 06.02.2012 по 30.04.2012 по сниженным ценам.

В соответствии с ч. 7 ст. 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Однако, в рассматриваемой рекламе лекарственных средств предупредительная надпись о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов отсутствовала.
 
Источник: RegionFAS.ru