Прокуратура Выборгского района проверила сразу несколько детских поликлиник: 7-ю, 11-ю, 17-ю, 63-ю и 71-ю, а также Детскую больницу Святой Ольги и нашла нарушения, о которых не догадывались родители.
Прокуратура не только проверила соблюдение требований законодательства, но и опросила родителей пациентов детских больниц об удовлетворенности качеством и сроками оказания медицинской помощи.

.
Оказалось, что в целом родители были довольны оказываемой медпомощью. Однако 82% были недовольны очередями на прием к некоторым специалистам. Всего один человек из опрошенных имеет претензии к материально-техническому оснащению. 7% опрошенных имели претензии к качеству оказанной медицинской помощи, 11% — к квалификации врача. В 21% случаев родители не получают полную и своевременную информацию о планируемом медицинском вмешательстве, сообщается на сайте прокуратуры.


Несмотря на, в общем, положительную оценку деятельности поликлиник и больницы, прокуратура нашла существенные нарушения требований санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства и установленного порядка оказания платных медицинских услуг.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки внесено 5 представлений на имя главных врачей детских медицинских учреждений и 1 обобщенное представление на имя главы администрации Выборгского района Петербурга.
 
Источник: Доктор Питер