Неожиданным стало решение суда в отношении центра косметологии «Ла Страда» на Кутузовском проспекте в Москве. Суд признал постройку незаконной и подлежащей сносу. В ближайшие дни здание клиники пластической хирургии будет полностью снесено.
.
 
апомним, что прошло чуть больше двух месяцев после того, как певица Валерия отсудила у центра 300 тысяч рублей за незаконное использование своего изображения в рекламных целях. Теперь же клиника потерпела окончательное фиаско и не сможет отделаться взысканиями и штрафами. По решению суда здание одной из старейших частных клиник в Москве будет снесено, как незаконное строение.

Как сообщает Life News, предписание суда покинуть помещение судебные приставы предъявили медикам еще месяц назад. Но сдаваться без боя врачи не собирались, и пришлось прибегнуть к помощи ОМОНа. Поэтому дорогостоящую аппаратуру из клиники вывозили в самый последний момент, когда на место уже прибыла тяжелая техника для сноса.

Работы по ликвидации здания начались уже вечером, около 17 часов, но практически сразу рабочие были вынуждены приостановить снос из-за многочисленных жалоб жильцов соседних домов на грохот. Пришлось отложить снос до утра, хотя часть здания разрушить все-таки успели.

Адвокат Валерии Сергей Жорин подчеркнул, что во время судебного разбирательства певицы с клиникой он очень внимательно изучил деятельность центра и познакомился с его представителями. Жорин с уверенностью заявляет, что это учреждение во многом нарушало законодательство. Руководство самой клиники «Ла Страда» от любых комментариев по поводу сноса здания отказывается.
 
Источник: eurosmi.ru