Напомним, дело по нарушению законодательства о рекламе в отношении ООО «Салон-студия Галины Нучевой» и ООО «ТК-Регион», которое занималось распространением рекламы, было возбуждено управлением в конце сентября.
.
Салон рекламировал медицинские услуги в отсутствие лицензии на право оказания такого вида услуг, что повлекло за собой нарушение закона о рекламе в части п. 7 ст. 7. Отсутствие в рекламе предупреждения о наличии противопоказаний к применению медицинских услуг стало нарушением ч. 7 ст. 24. Согласно законодательству о рекламе, при транслировании рекламы этого вида услуг на телевидении, такому предупреждению должно быть отведено не менее пяти секунд эфирного времени и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра.

Наряду с этим, в рекламе содержались сведения о преимуществах рекламируемых услуг, не соответствующие действительности, так как ответчик не представил в УФАС доказательств этого преимущества. Это привело к нарушению п. 1 ч. 3 ст. 5 ФЗ о рекламе.

Нарушение сразу нескольких норм законодательства о рекламе в одном рекламном ролике послужили основанием для назначения административного наказания в указанном ранее размере.
 
ИСточник: RegionFAS.ru