Житель Чебаркуля Челябинской области судится с городской больницей, требуя 1 млн рублей за неправильное лечение и необоснованно удаленную почку.
 
.
В феврале прошлого года ему в урологическом отделении больницы, в экстренном порядке удалили правую почку. Затем несколько раз отправляли в Челябинск для консультации у онкоуролога - как оказалось позже, совершенно бессмысленно.
 
Позднее пациент обратился в Дорожную клиническую больницу на станции Челябинск РЖД, где ему удалили мочевой пузырь в связи с опухолью. Оказалось, что удаление правой почки не было абсолютно необходимым, а стало следствием неправильного лечения.
 
В 2012 году мужчина прошел комплексную целевую экспертизу качества медицинской помощи, которая подтвердила факты пороков оказания больницей медицинской помощи. Он считает, что вправе требовать от больницы компенсации, так как из-за некачественно оказанной медицинской услугой ему причинен моральный вред, физические и нравственные страдания, вследствие утраты органов. Дело рассматривает горсуд Чебаркуля.
 
Источник: http://chelyabinsk-times.ru