В связи с выполнением работ по капитальному ремонту в детской городской поликлинике № 8 без приостановления лечебного процесса прокуратурой Автозаводского района г.Н.Новгорода с привлечением специалиста ТО Роспотребнадзора в Автозаводском, Ленинском районах г.Н.Новгорода и Богородском районе проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в помещении поликлиники по адресу Н.Новгород, ул. Львовская, дом 2.
.
Установлено, что при производстве капитального ремонта в поликлинике не произведена надежная изоляция функционирующих помещений от ремонтируемых. Прием и оказание медицинских услуг несовершеннолетним пациентам производится на первом и втором этажах поликлиники в условиях ремонта.

По результатам проверки в отношении главного врача детской городской поликлиника №8 прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.
 
Источник: http://procrf.ru